Успешно закончился Фестиваль Шопена в Ноане

Во время этого фестиваля в самом сердце Франции, который длится почти два месяца, за концертным роялем C. Bechstein выступили многие известные пианисты

23 июля 2019 года завершился престижный Фестиваль Шопена в Ноане. В нынешнем году он проводился уже в 53-й раз. Начиная с 1 июня почти два месяца в этом небольшом городке в самом центре Франции выступали многие знаменитые музыканты.

Нас очень радует тот факт, что и в этом году мы смогли продолжить успешное сотрудничество с фестивалем в качестве эксклюзивного партнёра. С особенной гордостью мы говорим о том, что на нашем концертном рояле играли такие звёзды фортепианного искусства, как Нельсон Фрейре, Фазыл Сай и Акико Эби.

Благодарим всех музыкантов и коллектив фестиваля за прекрасную совместную работу!

 

Восторженные отзывы пианистов


Многие пианисты, в рамках фестиваля выступавшие за концертным роялем C. Bechstein, с восторгом отзываются о нём. Так, Акико Эби говорит о «прекрасном инструменте», Луис Швицгебель подчёркивает «великолепный тембр» рояля. Нельсон Фрейре отметил «отличный бехштейн», а Франческо Пьемонтези поблагодарил за «необыкновенный бехштейновский рояль». Конечно, нас радуют эти хвалебные отзывы музыкантов о нашем инструменте и о наших концертных настройщиках: во время фестиваля в Ноане работали Торбен Гарлин и Эрве Катeн.

 

Фестиваль Шопена проводится в родовом поместье Жорж Санд в Ноане


Фестиваль Шопена в Ноане проходит в усадьбе Жорж Санд, расположенной в небольшом французском городке Ноан-Вик. Родовое поместье принадлежало семье писательницы Жорж Санд (1804-1876), а в 1952 году было приобретено французским государством. В этом доме Жорж Санд написала большинство своих романов, здесь собиралась культурная элита того времени – Шопен, Бальзак, Тургенев и Делакруа нередко гостили в Ноане. Художественным руководителем фестиваля является пианист, проф. Ив Анри.