К. Бехштейн на выставке Music China Shanghai 2020

Изюминкой ярмарки стал рояль Silver Voice Grand Piano, который был впервые представлен в Китае.

Октябрь 2020

Одна из самых известных выставок музыкальных инструментов в мире Music China Shanghai успешно завершилась 30 октября 2020 года. И снова в гостях были ведущие мировые производители инструментов, в том числе C. Bechstein с просторным выставочным стендом, занимающим два этажа.

Был представлен весь ассортимент продукции всех брендов C. Bechstein, включая виртуозные рояли и рояли немецкого и европейского производства. Профессиональная аудитория могла не только вдохновиться музыкальными шедеврами ручной работы, но и познакомиться с инновационными продуктами, такими как цифровая система VARIO C. Bechstein.

Однако изюминкой присутствия К. Бехштейна на выставке стал «Silver Voice Grand Piano» — рояль B 212 стоимостью 3,988 миллиона юаней! При изготовлении этого рояля-мечты мастера-ювелиры из Robbe & Berking и мастера-конструкторы фортепиано из C. Bechstein безупречно объединили свое мастерство в течение нескольких месяцев работы. Всего было переработано более шести килограммов серебра. Даже дека дорогого салонного рояля была выкрашена в серебро, а скамья для рояля — в серебре.

Этот шедевр, созданный для многих поколений как праздник для глаз и ушей, был впервые показан в Китае на выставке Music China Shanghai 2020 и быстро превратился в желанный фотомотив на ярмарке.